当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180619003
标    题 住宅小区消防器材配备不足,无安全标识。
发件IP 112.113.142.*
写信时间 2018年06月19日
信件内容 凯龙城住宅小区楼道消防器材配备严重不足,现场也没有消防水带,没有安全出口标识,存在严重安全隐患。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好,感谢您对bbin糖果派对点杀追杀的关注。收到您的来信后,龙陵县消防大队监督员第一时间对龙陵凯龙房地产开发有限公司一期、二期、三期、四期、五期住宅小区进行了消防监督抽查检查情况如下:三期5#楼3层至4层楼梯一个室内消火栓门损坏;4层至5层楼梯一个室内消火栓门损坏;三期5#,6#地下停车场部分疏散指示灯未通电。

针对以上存在的问题,大队已对龙陵凯龙房地产开发有限公司和龙陵融谐物业管理有限公司主要负责人进行了约谈,责令该物业管理单位依法履行消防安全管理主体责任,认真对存在隐患和问题进行排查整改,并在住宅小区加强消防宣传教育。此次核查未发现您提到的凯龙城住宅小区楼道消防器材配备严重不足,现场也没有消防水带,没有安全出口标识,存在严重安全隐患的情况。为了能够真实反映存在问题,保障群众安全,希望您提供能够真实反映存在问题的照片及详细地点,便于大队开展核查,净化消防安全环境,还市民一个安全和谐的居住环境。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

处理时间 2018年06月23日